HP Workstation Z2 G1i - Mini 1 x Core Ultra 5 245K / jusqu'à 5.2 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - RTX A400 - IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - noir - Smart Buy - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6374675
Sku: BM6M6UT#ABA
Bénéficiez de performances exceptionnelles dans une mini-station de travail IA HP Z2 G1iincroyablement petite pour vous attaquer à la conception 3D, au rendu en temps réel et au développement de modèles de base. Qu'elle soit placée sur un bureau ou derrière un écran, accédez facilement aux ports. Si vos besoins évoluent, vous disposez d'une incroyable capacité d'évolution pour passer au niveau supérieur.
| Description du produit | HP Workstation Z2 G1i - mini Core Ultra 5 245K - 32 Go - SSD 1 To - US - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Type | Poste de travail - mini |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Core Ultra 5 (Série 2) 245K (jusqu'à 5.2 GHz, (14 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 14 fils |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 24 Mo L3 |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| RAM | 32 Go DDR5 SDRAM - non ECC |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX A400 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 4 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 10Mb LAN, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Secure Erase, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Documentation, HP Notifications, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, WPS Office, HP Client Security Manager Gen6, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, myHP, HP Desktop Support Utilities, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 21.1 cm x 21.8 cm x 6.9 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 480 kg d'émissions de carbone |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Workstation Z2 G1i |
| HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Adaptateur secteur |