Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21QL - Copilot+ PC, AI Workstation - conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen AI 7 PRO - 350 / jusqu'à 5 GHz - AMD PRO - Win 11 Pro - Radeon 860M - 32 Go RAM - 1 To SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir - clavier : Anglais - avec 1 an de support Premier Lenovo
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6375256
Sku: 21QL0013US
Le notebook Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 allie performances puissantes et design élégant, idéal pour les professionnels en déplacement. Équipé d'un processeur AMD Ryzen AI 7 PRO et d'une architecture à 8 cœurs, cet ordinateur portable peut gérer des tâches exigeantes, atteignant des vitesses allant jusqu'à 5 GHz. L'écran large de 14 pouces présente un format 16:10 et une finition antireflet pour une expérience visuelle optimale, adaptée à la fois au travail et au divertissement.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 - Copilot+ PC, AI Workstation - 14" - AMD Ryzen AI 7 PRO - 350 - AMD PRO - 32 Go RAM - 1 To SSD - Anglais |
| Type de Produit | Ordinateur portable - Copilot+ PC, AI Workstation - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Technologie de Plate-forme | AMD PRO |
| Processeur | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 / 2 GHz, jusqu'à 5 GHz / 16 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | AMD Ryzen AI - jusqu'à 50 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (2 x 16 Go) |
| Stockage | 1 To SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Affichage | 14" 1920 x 1200 / WUXGA |
| Graphique | AMD Radeon 860M |
| Appareil d'entrée | TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | Anglais |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 31.59 cm x 22.37 cm x 1.613 cm |
| Poids | 1.39 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 193 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour ¦ Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21QL |
| Adaptateur secteur GaN USB-C slim de 65W |