Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 21QG - Conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 5 - 228V / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Arc Graphics 130V - 32 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir - clavier : Français canadien
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6379703
Sku: 21QG0006CA
Le Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 est un ordinateur portable robuste conçu pour les professionnels qui recherchent performances et durabilité. Doté d'un écran WUXGA de 14 pouces, cet appareil offre des images époustouflantes avec une résolution de 1920 x 1200. La technologie IPS et la fonction antireflet améliorent le confort visuel, que ce soit au bureau ou en déplacement. Grâce à son processeur Intel Core Ultra 5 à 8 cœurs, cet ordinateur portable gère efficacement le multitâche, permettant aux utilisateurs d'exécuter des applications exigeantes en toute fluidité.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 - 14" - Intel Core Ultra 5 - 228V - 32 Go RAM - 512 Go SSD - Français canadien |
| Type de Produit | Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - Français / Français canadien / Anglais |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 2) - 228V / 2.1 GHz, jusqu'à 4.5 GHz / 8 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 40 TOPS |
| Mémoire | 32 Go LPDDR5X (la mémoire fournie est soudée) |
| Stockage | 512 Go SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Affichage | 14" 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | Intel Arc Graphics 130V - jusqu'à 53 TOPS |
| Appareil d'entrée | TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | Français canadien |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Copilot+ PC | Yes |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 31.59 cm x 22.37 cm x 2.195 cm |
| Poids | 1.38 kg |
| Localisation | Langue : français / région : Canada |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Empreinte carbone | 175 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkPad T14 Gen 6 21QG |
| Adaptateur d'alimentation USB-C |