Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 13AM - Tout-en-un avec Support V UltraFlex - Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 32 Go - SSD 512 Go - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - moniteur : LED 27" 2560 x 1440 (QHD) @ 120 Hz - clavier : Anglais - noir - Lenovo TopSeller
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6380241
Sku: 13AM000PUS
Le Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 est conçu pour améliorer la productivité grâce à son écran QHD de 27 pouces offrant une résolution native de 2560 x 1440 et une luminosité de 400 cd/m2. Cet ordinateur tout-en-un est équipé d'un processeur Intel Core Ultra 7 à 20 cœurs, capable d'atteindre des vitesses allant jusqu'à 5,3 GHz, garantissant des performances fluides sur plusieurs applications. La plateforme Intel vPro Enterprise offre des fonctionnalités de sécurité, notamment le module de plateforme sécurisée (TPM 2.0) et la technologie Intel AI Boost pour des performances optimales dans les tâches exigeantes.
| Description du produit | Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 - tout-en-un Core Ultra 7 265 2.4 GHz - vPro Enterprise - 32 Go - SSD 512 Go - LED 27" - Anglais |
| Type | Ordinateur personnel - tout-en-un |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 / 2.4 GHz (jusqu'à 5.3 GHz, (20 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Intel Smart Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 36 Mo |
| Cache par processeur | 36 Mo |
| RAM | 32 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | RAID (PCI Express (NVMe)) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Moniteur | 27" - LED - 2560 x 1440 (QHD) @ 120 Hz - 16:9 |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics mémoire vidéo partagée (UMA) - jusqu'à 8 TOPS |
| Caméra | Oui |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Clavier | Anglais |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 61.36 cm x 36.386 cm x 23.606 cm |
| Poids | 11.27 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certified Edge All-in-one computers, TCO Certified, generation 10, for all-in-one PCs, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 506 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 3 ans - sur site |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 13AM |
| Support V UltraFlex |
| Kit de montage VESA |