Perle S-1110HP-DSFP - Convertisseur de média à fibre optique - 1GbE - 10/100/1000Base-T, 100/1000Base-X - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 - jusqu'à 100 m - Conformité TAA
Manufacturier: Perle
Item Inso: 6380925
Sku: 05079354
Le Perle S-1110HP-DSFP est un convertisseur de média fibre optique polyvalent conçu pour améliorer les performances du réseau grâce à ses options de connectivité fiables. Doté de connecteurs RJ-45 et SFP, ce module enfichable prend en charge plusieurs normes Ethernet, notamment 10/100/1000Base-T et 100/1000Base-X. Avec un débit de transfert de données de 1 Gbit/s et une distance de transfert maximale de 100 m, les utilisateurs peuvent s'attendre à une transmission de données efficace sur l'ensemble de leur infrastructure réseau. L'appareil fonctionne dans une plage de température comprise entre 0 °C et 50 °C et peut fonctionner dans des conditions d'humidité comprises entre 5 % et 90 %, sans condensation, ce qui garantit sa durabilité dans divers environnements. Son boîtier métallique robuste et ses fonctionnalités intégrées telles que la négociation automatique, le filtrage des adresses MAC et l'alerte de défaut de fibre optique améliorent à la fois ses performances et sa fiabilité.
| Description du produit | Perle S-1110HP-DSFP - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE - Conformité TAA |
| Type de périphérique | Convertisseur de média à fibre optique - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 |
| Format | Module enfichable |
| Localisation | Etats-Unis |
| Type de câblage | 10/100/1000Base-T, 100/1000Base-X |
| Débit de transfert de données | 1 Gbits/s |
| Protocole de liaison de données | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Distance de transfert max. | 100 m |
| Power Over Ethernet (PoE) | High PoE |
| Alimentation | CA 100-240 V |
| Dimensions (LxPxH) | 9.5 cm x 15 cm x 2.6 cm |
| Poids | 400 g |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |