Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 13AM - Tout-en-un avec Support V UltraFlex - Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 16 Go - SSD 512 Go - TCG Opal Encryption 2, NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) - Win 11 Pro - moniteur : LED 27" 2560 x 1440 (QHD) @ 120 Hz - clavier : Anglais - noir - Lenovo TopSeller
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6381752
Sku: 13AM000NUS
Le Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 est conçu pour améliorer la productivité grâce à son écran QHD de 27 pouces offrant une résolution native de 2560 x 1440 et une luminosité de 400 cd/m2. Cet ordinateur tout-en-un est équipé d'un processeur Intel Core Ultra 7 à 20 cœurs, capable d'atteindre des vitesses allant jusqu'à 5,3 GHz, garantissant des performances fluides sur plusieurs applications. La plateforme Intel vPro Enterprise offre des fonctionnalités de sécurité, notamment le module de plateforme sécurisée (TPM 2.0) et la technologie Intel AI Boost pour des performances optimales dans les tâches exigeantes.
| Description du produit | Lenovo ThinkCentre M90a Pro Gen 6 - tout-en-un Core Ultra 7 265 - vPro Enterprise - 16 Go - SSD 512 Go - LED 27" - Anglais |
| Type | Ordinateur personnel - tout-en-un |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 (jusqu'à 5.3 GHz, (20 c¿urs) |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 30 Mo |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Moniteur | 27" - LED - 2560 x 1440 (QHD) @ 120 Hz - 16:9 |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics mémoire vidéo partagée (UMA) - jusqu'à 8 TOPS |
| Caméra | Oui |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Clavier | Anglais |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 61.36 cm x 26.499 cm x 47.252 cm |
| Poids | 11.27 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certified Edge All-in-one computers, TCO Certified, generation 10, for all-in-one PCs, ENERGY STAR EPEAT Gold |