Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NX - Aura Edition - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 5 - 235U / jusqu'à 4.9 GHz - Intel Evo vPro Enterprise Platform - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - peinture noire - clavier : Français - avec 1 an de support Premier Lenovo - avec ThinkShield Pro Security (1 an)
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6384183
Sku: 21NX00FSCA
Le Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 offre à la fois performances et portabilité, ce qui le rend idéal pour les professionnels en déplacement. Avec son écran large de 14 pouces au format 16:10 et une luminosité de 500 cd/m2, il offre un excellent rendu visuel tout en garantissant un confort optimal grâce à sa technologie antireflet. L'appareil est équipé d'un processeur Intel Core Ultra 5, doté de 10 cœurs efficaces pour un multitâche fluide et des performances efficaces dans toutes les tâches. Associé à une mémoire SDRAM LPDDR5X pour une mémoire réactive, cet ordinateur portable est conçu pour la productivité et la créativité.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition - AI PC - 14" - Intel Core Ultra 5 - 235U - Intel Evo vPro Enterprise Platform - 16 Go RAM - 512 Go SSD - Français - avec ThinkShield Pro Security (1 an) |
| Type de Produit | Ordinateur portable - AI PC - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - Anglais/Français |
| Technologie de Plate-forme | Intel Evo vPro Enterprise Platform |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 2) - 235U / 2 GHz, jusqu'à 4.9 GHz / 12 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 12 TOPS |
| Mémoire | 16 Go LPDDR5X SDRAM (la mémoire fournie est soudée) |
| Stockage | 512 Go SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Affichage | 14" 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | Intel Graphics |
| Appareil d'entrée | TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | Français |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Peinture noire |
| Dimensions (LxPxH) | 31.28 cm x 21.475 cm x 1.795 cm |
| Poids | 1.006 kg |
| Localisation | Langue : français / région : Canada |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 174 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour ¦ Garantie étendue - 1 an - sur site |
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
| Fourni avec | ThinkShield Pro Security (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NX Aura Edition |
| ThinkShield Pro Security (1 an) |
| Adaptateur secteur GaN USB-C slim de 65W |