Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21QT - AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 265H / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - Win 11 Pro - RTX PRO 1000 Blackwell - 32 Go RAM - 1 To SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 14.5" IPS 3072 x 1920 (3K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir - clavier : Anglais - avec 1 an de support Premier Lenovo - avec ThinkShield Pro Security (1 an)
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6384453
Sku: 21QT0037US
Le Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 est conçu pour répondre aux exigences des professionnels et des créatifs. Doté d'un puissant processeur Intel Core Ultra 7 à 16 cœurs et équipé d'une carte graphique Intel Arc, cet ordinateur portable garantit un multitâche efficace et des performances graphiques fluides. L'écran IPS LED de 14,5 pouces est doté d'une technologie antireflet, ainsi que des technologies Low Blue Light et Eyesafe pour protéger vos yeux lors d'une utilisation prolongée. Le cache de confidentialité de la webcam 5 mégapixels offre une sécurité supplémentaire pour les appels vidéo.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 - AI Workstation - 14.5" - Intel Core Ultra 7 - 265H - vPro Enterprise - 32 Go RAM - 1 To SSD - Anglais - avec ThinkShield Pro Security (1 an) |
| Type de Produit | Station de travail mobile - AI Workstation |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 2) - 265H jusqu'à 5.3 GHz / 24 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (1 x 32 Go) |
| Stockage | 1 To SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Affichage | 14.5" 3072 x 1920 / 3K @ 120 Hz |
| Graphique | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell / Intel Arc 140T - jusqu'à 75 TOPS |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Appareil d'entrée | Clavier |
| Clavier | Anglais |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 32.55 cm x 22.76 cm x 2.17 cm |
| Poids | 1.64 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour ¦ Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
| Fourni avec | ThinkShield Pro Security (1 an) |