AddOn - Cordon de raccordement - mode unique LC (M) pour MPO monomode (F) - 10 m - 10 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS1 - sans halogène - jaune
Manufacturier: AddOn Networks
Item Inso: 6400053
Sku: ADD-MPO-6LC10M9SMF
Il s'agit d'un câble patch jaune de 10m en fibre monomode (SMF) MPO/6xLC duplex fanout. Ce câble utilise un connecteur MPO femelle (sans broches) à une extrémité et 12 connecteurs LC (6 LC duplex) mâles à l'autre extrémité. Ce câble SMF 9/125 offre une connexion haute densité pour les équipements de réseau. Le câble MPO vers 6xLC duplex permet d'économiser de l'espace sur les cartes de circuits et dans les racks. En outre, il accepte des vitesses allant jusqu'à 40 gigabits, couramment utilisées dans les applications QSFP. Ce câble de raccordement est recommandé pour les connexions entre les panneaux de raccordement de fibres, les concentrateurs, les commutateurs, les convertisseurs de médias et les routeurs, etc. Les câbles de raccordement sont conformes à 100 % pour tous vos besoins en matière de réseau. Ils offrent des vitesses plus élevées et une bande passante plus large que les câbles en cuivre à paires torsadées conventionnels. Chaque câble est testé optiquement à 100 % pour la perte d'insertion avant que vous n'en preniez possession. Vous disposez maintenant d'une solution rentable pour vos besoins de mise à niveau du réseau.
| Description du produit | AddOn cordon de raccordement - 10 m - 10 m - jaune |
| Type | Cordon de raccordement - OS1 |
| Technologie | Fibre optique |
| Type de fibres optiques | Monomode |
| Caractéristiques | Sans halogène |
| Longueur du câble | 10 m |
| Longueur | 10 m |
| Diamètre noyau / gainage | 9 / 125 micromètres |
| Connecteur | 6 x mode unique LC - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | MPO monomode - femelle |
| Couleur | Jaune |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |