AddOn - Cordon de raccordement - LC multi-mode (M) pour MPO multimode (F) - 2 m - 2 m - fibre optique - 9 / 125 micromètres - OS1 - sans halogène - jaune
Manufacturier: AddOn Networks
Item Inso: 6400059
Sku: ADD-MPO-6LC2M9SMF
Il s'agit d'un câble patch jaune de 2m en fibre monomode (SMF) MPO/6xLC duplex fanout. Ce câble utilise un connecteur APC/MPO femelle (sans broches) à une extrémité, et 12 fiches mâles LC (6 LC duplex UPC) à l'autre extrémité. Ce câble SMF 9/125 offre une connexion haute densité pour les équipements de réseau. Notre câble MPO vers 6xLC duplex permet d'économiser des cartes de circuits et de l'espace en rack. En outre, il accepte des vitesses allant jusqu'à 40 gigabits, couramment utilisées dans les applications QSFP. Ce câble de raccordement est recommandé pour les connexions entre les panneaux de raccordement fibre, les concentrateurs, les commutateurs, les convertisseurs de média et les routeurs, etc. Nos câbles de raccordement sont conformes à 100 % pour tous vos besoins en matière de réseau. Ils offrent des vitesses plus élevées et une bande passante plus large que les câbles en cuivre à paires torsadées conventionnels. Chaque câble est testé optiquement à 100 % pour la perte d'insertion avant que vous n'en preniez possession. Vous disposez maintenant d'une solution rentable pour vos besoins de mise à niveau du réseau.
| Description du produit | AddOn cordon de raccordement - 2 m - 2 m - jaune |
| Type | Cordon de raccordement - OS1 |
| Technologie | Fibre optique |
| Type de fibres optiques | Multimode |
| Caractéristiques | Sans halogène |
| Longueur du câble | 2 m |
| Longueur | 2 m |
| Diamètre noyau / gainage | 9 / 125 micromètres |
| Connecteur | 6 x LC multi-mode - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | MPO multimode - femelle |
| Couleur | Jaune |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |