HPE 1950-48G-2SFP+-2XGT - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet - Montable sur rack - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6409705
Sku: JG961AR#ABB
Les commutateurs Gigabit HPE 1950 sont intelligents et gérés via Internet avec liaisons montantes de 10G et destinés aux clients de petites entreprises qui ont besoin de connexions de hautes performances avancées.
| Description du produit | HPE 1950-48G-2SFP+-2XGT - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 48 ports - C3 - Géré - empilable |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet |
| Performances | Débit (taille des paquets 64 octets): jusqu'à 130,9 Mpps ¦ Capacité de routage/commutation: 176 Gbps |
| Capacité | Routes statiques: 32 ¦ Interfaces virtuelles (VLAN): 8 ¦ Entrées de table de routage IPv4: 32 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 32 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 384 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 10KB |
| Protocole de Routage | IGMP, VRRP, routage statique IPv4, routage statique IPv6, ECMP |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, RMON 2, RMON, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLI |
| Caractéristiques | Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, mise en miroir des ports, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), STP Root Guard, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, protection contre tempête de paquets, Class of Service (CoS) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Alimentation | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 44 cm x 27 cm x 4.4 cm |
| Poids | 5 kg |
| Localisation | Anglais / Europe |
| Type de tarification | Recommercialisé |