HPE 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet - Montable sur rack - PoE+ (370 W) - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6410357
Sku: JG963AR#ABB
La série de commutateurs HPE 1950 fait partie du portefeuille HPE OfficeConnect de solutions réseau pour les petites entreprises, conçues pour être simples, fiables et abordables. La série de commutateurs HPE 1950 est un commutateur à gestion intelligente avec des liaisons montantes 10G pour des connexions plus rapides aux serveurs et au stockage afin de réduire les goulots d'étranglement et d'aider les entreprises à suivre le rythme des applications actuelles exigeantes en bande passante.
| Description du produit | HPE 1950-48G-2SFP+-2XGT-PoE+ - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 48 ports - C3 - Géré - empilable |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10Gb Ethernet |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 370 W |
| Performances | Débit (taille des paquets 64 octets): 130,9 Mpps ¦ Capacité de routage/commutation: 176 Gbps |
| Capacité | Entrées de table de routage IPv4: 32 ¦ Entrées de table de routage IPv6: 32 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 384 entrées |
| Support de cadre Jumbo | Oui |
| Protocole de Routage | IGMP, routage statique IPv4, routage statique IPv6 |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 1, RMON 2, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS |
| Caractéristiques | Prise en charge d'ARP, mise en miroir des ports, mode semi-duplex, mode duplex intégral, Prise en charge de STP, Prise en charge de VRRP, prise en charge d'ACL, QoS, snooping MLD, ECMP, STP Root Guard, prise en charge LLDP, LACP, protection contre tempête de paquets, CoS |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at |
| Alimentation | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 44 cm x 42 cm x 4.4 cm |
| Poids | 7 kg |
| Localisation | Anglais / Europe |
| Type de tarification | Recommercialisé |