HPE Aruba 2540 24G PoE+ 4SFP+ - Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+ (370 W) - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6410503
Sku: JL356AR#ABB
Conçue pour le lieu de travail numérique, la série de commutateurs Aruba 2540 est optimisée pour les utilisateurs mobiles. Doté d'outils de sécurité et de gestion de réseau avancés (Aruba ClearPass Policy Manager et Aruba AirWave), ce commutateur d'accès de couche 2 est facile à déployer et à gérer. Grâce à l'assistance d'Aruba Central, basée sur le cloud, vous pouvez rapidement mettre en place des sites de succursales distants avec peu ou pas d'aide informatique.
| Description du produit | HPE Aruba 2540 24G PoE+ 4SFP+ - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - Géré |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 370 W |
| Performances | Débit: 95.2 Mpps ¦ Capacité de commutation: 128 Gbps |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 384 entrées |
| Alimentation | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 44.25 cm x 30.42 cm x 4.39 cm |
| Poids | 3.9 kg |
| Localisation | Anglais / Europe |
| Type de tarification | Recommercialisé |