HPE Aruba 6200F 24G 4SFP+ Switch - Commutateur - distance max. d'empilage de 10 km - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - de l'avant et du côté vers l'arrière - Montable sur rack - recommercialisé - avec C13 PDU Jumper Cord (ROW)
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6412228
Sku: JL724AR#B2C
La gamme de commutateurs Aruba CX 6200 est la prochaine génération de commutateurs d'accès empilables, qui sont la réponse idéale pour les succursales d'entreprise, les campus et les réseaux PME. Grâce à une conception centrée sur le cloud qui associe un système d'exploitation entièrement programmable au moteur d'analyse de réseau Aruba, le système Aruba CX 6200 étend les capacités de surveillance et de dépannage de l'industrie à la couche d'accès. La prise en charge d'Aruba NetEdit et de l'application mobile Aruba CX permet de vérifier que les configurations sont exemptes d'incidents et faciles à déployer. Préparez votre réseau aux demandes imprévisibles de demain avec une architecture Aruba Gen7 ASIC qui offre des performances rapides et non bloquantes. La technologie Virtual Stacking Framework (VSF) d'Aruba permet d'empiler jusqu'à 8 commutateurs, ce qui assure l'évolutivité et une gestion simplifiée.
| Description du produit | HPE Aruba 6200F 24G 4SFP+ Switch - commutateur - distance max. d'empilage de 10 km - 28 ports - Géré - Montable sur rack - avec C13 PDU Jumper Cord (ROW) |
| Type de périphérique | Commutateur - 28 ports - C3 - Géré - empilable - avec C13 PDU Jumper Cord (ROW) |
| Type de boîtier | De l'avant et du côté vers l'arrière Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Performances | Capacité de commutation: 128 Gbps ¦ Débit: 95.2 Mpps ¦ Latence (1 Gops): 2.28 µs ¦ Latence (10 Gops): 1.46 µs ¦ Bande passante d'empilage: 40 Gbps |
| Capacité | Taille de tampon de paquet: 8 Mo ¦ Interfaces virtuelles commutées (SVI) (double pile): 128 ¦ Capacité de table hôte IPv4: 8192 ¦ Capacité de table hôtes IPv6: 8192 ¦ Routes IPv4 (monodiffusion): 2048 ¦ Routes IPv6 (monodiffusion): 1024 ¦ Groupes IGMP: 1024 ¦ Groupes MLD: 1024 ¦ Entrées ACL IPv4 (intrusion): 5120 ¦ Entrées ACL IPv6 (intrusion): 1280 ¦ Entrées ACL MAC (entrée): 5120 ¦ Entrées ACL IPv4 (sorite): 2048 ¦ Entrées ACL IPv6 (sorite): 512 ¦ Entrées ACL MAC (sorite): 2048 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 32 768 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9220 octets |
| Protocole de Routage | PIM-SM, PIM-DM |
| Protocole de gestion à distance | SNMP 3, SNMP 2c, CLI, MIB |
| Caractéristiques | Layer 2 switching, QoS, NTP, PIM, prise en charge de SM et DM |
| Normes de conformité | IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Alimentation | CA 100-120/200-240 V |
| Dimensions (LxPxH) | 44.2 cm x 32.7 cm x 4.39 cm |
| Poids | 4.36 kg |
| Type de tarification | Recommercialisé |