Intel Xeon Gold 6226R - 2.9 GHz - 16 c¿urs - 32 fils - 22 Mo cache - LGA3647 Socket - recommercialisé - intégré en usine - pour Synergy 480 Gen10 Compute Module
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6413905
Sku: P23587R-L21
Offrez l'informatique en nuage, l'analyse en temps réel, le traitement de vos activités stratégiques et des informations sur le Big Data. Améliorez l'efficacité et la fiabilité de votre centre de données pour gérer n'importe quelle charge de travail.
| Description du produit | Intel Xeon Gold 6226R / 2.9 GHz processeur |
| Type de produit | Processeur |
| Type de Processeur | Intel Xeon Gold 6226R |
| Nombre de coeurs | 16 c¿urs / 32 fils |
| Cache | 22 Mo |
| Port de processeur compatible | LGA3647 Socket |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 2.9 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.9 GHz |
| Procédé de fabrication | 14 nm |
| Fonctions | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel 64, extensions Intel AVX (Advanced Vector Extensions), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), technologie Intel Turbo Boost 2.0, technologie SpeedStep améliorée, Intel Volume Management Device (VMD), fonction Execute Disable Bit, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Run Sure Technology, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Type de tarification | Recommercialisé - intégré en usine |
| Conçu pour | Synergy 480 Gen10 Compute Module |