HPE Aruba Networking CX 6200F 24G Class-4 PoE 4SFP+ 370W TAA Switch - Commutateur - distance max. d'empilage de 10 km - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 100/1000/10G SFP+ - de l'avant et du côté vers l'arrière - Montable sur rack - PoE+ (370 W) - Conformité TAA
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6415535
Sku: S0M87A
La gamme de commutateurs Aruba CX 6200 est une nouvelle génération de commutateurs d'accès empilables, qui sont la réponse idéale pour les succursales d'entreprise, les campus et les réseaux PME. Grâce à une conception centrée sur le cloud qui associe un système d'exploitation entièrement programmable au moteur d'analyse de réseau Aruba, le système Aruba CX 6200 étend les capacités de surveillance et de dépannage de l'industrie à la couche d'accès. La prise en charge d'Aruba NetEdit et de l'application mobile Aruba CX permet de vérifier que les configurations sont exemptes d'incidents et faciles à déployer. Préparez votre réseau aux demandes imprévisibles de demain avec une puissante architecture Aruba Gen7 ASIC qui offre des performances rapides et non bloquantes. La technologie Virtual Stacking Framework (VSF) d'Aruba permet d'empiler jusqu'à 8 commutateurs, ce qui assure l'évolutivité et une gestion simplifiée. Cette gamme dispose de commutateurs fixes (CX 6200F) et modulaires (CX 6200M) avec des liaisons montantes haut débit intégrées et de maximum 1 440 W de PoE pour prendre en charge les dispositifs IdO tels que les caméras de sécurité et les points d'accès sans fil.
| Description du produit | HPE Aruba Networking CX 6200F 24G Class-4 PoE 4SFP+ 370W TAA Switch - commutateur - distance max. d'empilage de 10 km - 24 ports - Géré - Montable sur rack - Conformité TAA |
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - C3 - Géré - empilable |
| Type de boîtier | De l'avant et du côté vers l'arrière Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 100/1000/10G SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Budget PoE | 370 W |
| Performances | Capacité de commutation: 128 Gbps ¦ Débit: 95.2 Mpps ¦ Latence (1 Gops): 2.28 µs ¦ Latence (10 Gops): 1.46 µs ¦ Bande passante d'empilage: 40 Gbps |
| Capacité | Taille de tampon de paquet: 8 Mo ¦ Entrées ACL IPv4 (intrusion): 5120 ¦ Entrées ACL IPv6 (intrusion): 1280 ¦ Entrées ACL MAC (entrée): 5120 ¦ Entrées ACL IPv4 (sorite): 2048 ¦ Entrées ACL IPv6 (sorite): 512 ¦ Entrées ACL MAC (sorite): 2048 ¦ Capacité de table hôte IPv4: 8192 ¦ Capacité de table hôtes IPv6: 8192 ¦ Routes IPv4 (monodiffusion): 2048 ¦ Routes IPv6 (monodiffusion): 1024 ¦ Groupes IGMP: 1024 ¦ Groupes MLD: 1024 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 32 768 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9220 octets |
| Protocole de Routage | IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RIP-2, OSPFv2, OSPFv3, MLD, MLDv2 |
| Protocole de gestion à distance | RMON, CLI, MIB |
| Caractéristiques | UTM, UDLD, Prise en charge de VRRP, DWRR, CoS, ToS, EQS, RPVST+, BPDU, Address Resolution Protocol, LLDP, TPM, PoE Class 4 |
| Normes de conformité | IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Dimensions (LxPxH) | 44.25 cm x 30.43 cm x 4.37 cm |
| Poids | 4.39 kg |
| Configuration requise | AOS-CX |
| Compatibilité TTA | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |