HPE Networking Instant On 1830 24G 2SFP Switch - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - de bureau, Montable sur rack - recommercialisé
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6415936
Sku: JL812AR
Le commutateur HPE Networking Instant On 1830 24G 2SFP est un commutateur rackable haute performance conçu pour les petites et moyennes entreprises. Avec 24 ports 10/100/1000 et 2 ports Gigabit SFP, il offre une grande connectivité pour une variété de besoins en réseau. Le commutateur est conçu pour fournir un environnement réseau sécurisé et efficace, avec des protocoles de sécurité avancés tels que le cryptage SSL et un module de plate-forme de confiance (TPM) pour protéger contre les accès non autorisés et les menaces réseau.
| Description du produit | HPE Networking Instant On 1830 24G 2SFP Switch - commutateur - 24 ports - intelligent - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - intelligent |
| Type de boîtier | Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP |
| Performances | Latence (100 Mops): 5.2 µs ¦ Latence (1 Gops): 2.8 µs ¦ Débit: 38,68 Mpps ¦ Capacité de commutation: 52 Gbps |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9216 octets |
| Protocole de Routage | IGMP, IGMPv2 |
| Protocole de gestion à distance | HTTP, HTTPS, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SCP, TFTP |
| Caractéristiques | Auto-détection par dispositif, tampon de paquet 1,5 MB, sans ventilateur, montage mural possible, fonction de diagnostic de câble, journal des événements, prise en charge de Syslog, support image double, EEE, SCP, Global Storm Control, BPDU Filter, DoS protection, contrôle du flux, IGMP snooping, Link Aggregation, prise en charge LLDP, protection de boucle, mise en miroir des ports, Prise en charge de STP, TPM, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, Port Scheduling, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), CoS, administré sur le cloud, client DHCP, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, QoS, prise en charge du protocole SNTP |
| Normes de conformité | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az |
| Alimentation | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 44.3 cm x 21.59 cm x 4.39 cm |
| Poids | 2.49 kg |
| Type de tarification | Recommercialisé |