HPE Aruba 6200M 24G 4SFP+ Switch - Commutateur - distance max. d'empilage de 10 km - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (liaison montante/empilage) - de l'avant et du côté vers l'arrière - Montable sur rack - recommercialisé - BTO
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6416595
Sku: R8Q67AR
Cette série de commutateurs d'accès empilables à gestion cloud convient parfaitement aux réseaux des campus et des succursales d'entreprises, ainsi qu'aux PME.
| Description du produit | HPE Aruba 6200M 24G 4SFP+ Switch - commutateur - distance max. d'empilage de 10 km - 24 ports - Géré - Montable sur rack |
| Type de périphérique | Commutateur - 24 ports - C3 - Géré - empilable |
| Type de boîtier | De l'avant et du côté vers l'arrière Montable sur rack 1U |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (liaison montante/empilage) |
| Performances | Capacité de commutation: 128 Gbps ¦ Débit: 95.2 Mpps ¦ Latence (1 Gops): 2.28 µs ¦ Latence (10 Gops): 1.46 µs ¦ Taille de mémoire tampon de paquets: 8 MB ¦ Bande passante d'empilage: 40 Gbps |
| Capacité | Interfaces virtuelles commutées (SVI): 128 ¦ Capacité de table hôte IPv4: 8000 ¦ Capacité de table hôtes IPv6: 8000 ¦ Routes IPv4 (monodiffusion): 2000 ¦ Routes IPv6 (monodiffusion): 2000 ¦ Groupes IGMP: 1000 ¦ Groupes MLD: 1000 ¦ Entrées ACL IPv4 (intrusion): 1000 ¦ Entrées ACL IPv6 (intrusion): 1000 ¦ Entrées ACL MAC (entrée): 1000 ¦ Entrées ACL IPv4 (sorite): 512 ¦ Entrées ACL IPv6 (sorite): 256 ¦ Entrées ACL MAC (sorite): 512 |
| Taille de la table d'adresses MAC | 16 000 entrées |
| Support de cadre Jumbo | 9220 octets |
| Protocole de Routage | OSPF, OSPFv2, OSPFv3, RIP-2, ECMP |
| Protocole de gestion à distance | SNMP, SNMP 2c, SNMP 3, CLI |
| Caractéristiques | UTM, Auto MDIX, UDLD, Prise en charge de VRRP, Layer 2 switching, QoS, DWRR, CoS, ToS, prise en charge DiffServ, EQS, MIB, NTP, UDLD, RPVST+, BPDU, support IGMP, prise en charge d'ARP, support DNS, ECMP, TPM, portail de gestion d'IUG web, SSM, emplacement de sécurité (compatible avec le verrou de sécurité Kensington) |
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1s |
| Alimentation | CA 100-120/200-240 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) | 44.2 cm x 38.5 cm x 4.4 cm |
| Poids | 5.59 kg |
| Configuration requise | AOS-CX |
| Type de tarification | Recommercialisé - BTO |