HP Workstation Z2 G9 - AI Workstation - SFF 1 x Core i5 i5-14500 / jusqu'à 5 GHz - RAM 32 Go - SSD 1 To - NVMe - UHD Graphics 770 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - noir
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6424224
Sku: BG9V3UA#ABA
Bénéficiez de toute la puissance d'une tour de taille normale dans un format compact. Repensée pour intégrer des cartes graphiques pleine hauteur et pleine longueur tout en laissant de la place pour des mises à niveau et des extensions, la station de travail HP Z2 à faible encombrement offre d'excellentes performances pour vos flux de travail les plus exigeants, de la conception 3D au traçage de rayons en temps réel, et répond à vos besoins d'aujourd'hui et de demain.
| Description du produit | HP Workstation Z2 G9 - SFF - AI Workstation - Core i5 i5-14500 2.6 GHz - 32 Go - SSD 1 To - US |
| Type | Poste de travail - SFF - AI Workstation |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Core i5 (14ème génération) i5-14500 / 2.6 GHz (jusqu'à 5 GHz, (14 c¿urs) |
| Port du Processeur | Socket LGA1700 |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2, Intel Smart Cache |
| Mémoire cache | 24 Mo L3 |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| RAM | 32 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA/NVMe (SATA 6Gb/s / PCIe 4.0 x4 (NVMe)) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 2280 - NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel UHD Graphics 770 architecture de mémoire unifiée (UMA) |
| Réseaux | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP PC Hardware Diagnostics UEFI, HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP PC Hardware Diagnostics, HP Notifications, HP Manageability Integration Kit, HP Privacy Settings, HP ZCentral Remote Boost, myHP, HP Desktop Support Utilities, HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Manager Gen 4, HP Performance Advisor 3.0, HP Data Science Stack Manager |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 38.4 cm x 30.8 cm x 10 cm |
| Poids | 5 kg |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |