HP Workstation Z4 G5 - Tour 1 x Xeon W3-2423 / jusqu'à 4 GHz - RAM 64 Go - SSD 1 To - SED, HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - NVIDIA RTX 2000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - avec HP 3 ans Sur site avec conservation des supports défectueux pour le support de stations de travail haut de gamme
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6424677
Sku: BQ7P9UA#ABA
Cette station de travail fixe haute performance peut tout faire. Attaquez-vous à des flux de travail avancés : du rendu à la simulation en passant par l'édition vidéo avancée et la préparation de bases de données massives. La HP Z4 accélère les flux de travail dans une vaste gamme d'applications professionnelles et offre l'évolutivité idéale pour répondre aux besoins d'extension futurs.
| Description du produit | HP Workstation Z4 G5 - tour Xeon W3-2423 - 64 Go - SSD 1 To - US |
| Type | Poste de travail - tour |
| Services inclus | HP 3 ans Sur site avec conservation des supports défectueux pour le support de stations de travail haut de gamme |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Xeon W3-2423 (jusqu'à 4 GHz, (6 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 12 fils |
| Mémoire cache | 15 Mo L3 |
| Cache par processeur | 15 Mo |
| RAM | 64 Go DDR5 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 1 To - PCI Express 4.0 - M.2 - Self-Encrypting Drive, HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Mémoire vidéo | 16 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Driver Packs, HP Image Assistant, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Data Science Stack, HP Services Scan, HP Sure Start, HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Dimensions (LxPxH) | 16.89 cm x 44.45 cm x 38.61 cm |
| Poids | 10.5 kg |
| Empreinte carbone | 470 kg d'émissions de carbone |