HP Workstation Z2 G1i - SFF 1 x Core Ultra 9 285K / jusqu'à 5.7 GHz - RAM 64 Go - SSD 512 Go - NVMe - RTX A1000 - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - noir
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6425101
Sku: BV1Z9UA#ABA
Repensée pour obtenir toute la puissance d'une tour de taille normale dans un format compact. La station de travail IA HP Z2 faible encombrement offre des performances élevées pour les flux de travail intensifs,de la conception 3D au ray tracing en temps réel, pour vous accompagner dans vos projets aujourd'hui et demain. Lorsque les besoins évoluent, vous disposez d'une capacité impressionnante de mise à niveau et d'extension.
| Description du produit | HP Workstation Z2 G1i - SFF Core Ultra 9 285K - 64 Go - SSD 512 Go - US |
| Type | Poste de travail - SFF |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Core Ultra 9 (Série 2) 285K (jusqu'à 5.7 GHz, (24 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 24 fils |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 36 Mo L3 |
| Cache par processeur | 36 Mo |
| RAM | 64 Go DDR5 SDRAM - ECC |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX A1000 / Intel Graphics - jusqu'à 8 TOPS |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Secure Erase, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Client Catalog (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP Documentation, HP Notifications, HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, WPS Office, HP Client Security Manager Gen6, Bibliothèque de scripts de gestion des clients HP (téléchargement gratuit), HP BIOSphere Gen6, myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 10 cm x 30.8 cm x 30.3 cm |
| Poids | 4 kg |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 480 kg d'émissions de carbone |