Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 21NX - Aura Edition - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - Intel Core Ultra 7 - 255U / jusqu'à 5.2 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 14" IPS écran tactile 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - peinture noire - clavier : US - avec 1 an de support Premier Lenovo - avec ThinkShield Pro Security (1 an)
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6427026
Sku: 21NX00FUUS
Le Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 est conçu pour les professionnels qui ont besoin d'un ordinateur portable fiable et performant. Doté d'un écran large de 14 pouces avec un format d'image de 16:10, l'écran garantit des images claires avec une luminosité de 500 cd/m² et des propriétés antireflets. L'appareil est équipé de capacités audio compatibles avec Dolby Atmos et utilise des haut-parleurs stéréo pour une qualité sonore immersive. L'intégration d'une webcam avec obturateur de confidentialité et la prise en charge de Windows Hello renforcent la sécurité et la confidentialité des utilisateurs.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition - AI PC - 14" - Intel Core Ultra 7 - 255U - Evo - 16 Go RAM - 512 Go SSD - US - avec ThinkShield Pro Security (1 an) |
| Type de Produit | Ordinateur portable - AI PC - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Technologie de Plate-forme | Intel Evo |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 2) - 255U / 2 GHz, jusqu'à 5.2 GHz / 12 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 12 TOPS |
| Mémoire | 16 Go LPDDR5X SDRAM (la mémoire fournie est soudée) |
| Stockage | 512 Go SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Affichage | 14" écran tactile 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | Intel Graphics |
| Appareil d'entrée | TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | US |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Peinture noire |
| Dimensions (LxPxH) | 31.28 cm x 21.475 cm x 1.795 cm |
| Poids | 1.006 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 174 kg d'émissions de carbone |
| Garantie du fabricant | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour ¦ Garantie étendue - 1 an - sur site |
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
| Fourni avec | ThinkShield Pro Security (1 an) |