Lenovo ThinkCentre neo Ultra Gen 2 13BG - AI PC - minuscule Core Ultra 7 265 / jusqu'à 5.3 GHz - vPro Enterprise - RAM 16 Go - SSD 512 Go - TCG Opal Encryption 2, NVMe - GeForce RTX 5060 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Anglais US - gris luna - Lenovo TopSeller
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6427967
Sku: 13BG001QUS
Le Lenovo ThinkCentre neo Ultra Gen 2 offre une solution informatique compacte et efficace, tant pour un usage personnel que professionnel. Grâce à son format ultra-compact, il occupe un espace minimal sur le bureau tout en offrant des performances robustes grâce à son processeur Intel Core Ultra 7. L'appareil intègre une technologie de mémoire avancée avec de la mémoire SDRAM DDR5 et prend en charge une architecture mémoire double canal pour une vitesse de traitement des données améliorée. Équipé d'un processeur graphique NVIDIA GeForce RTX 5060, ce modèle est adapté aux tâches exigeant de hautes performances visuelles, des applications créatives aux jeux vidéo. Sa conception met l'accent sur l'efficacité énergétique, puisqu'il est certifié ENERGY STAR, ce qui réduit à la fois les coûts énergétiques et l'impact environnemental. Les options de connectivité sont nombreuses, avec plusieurs ports USB, la technologie Thunderbolt 4 et le Gigabit Ethernet, garantissant une intégration transparente dans n'importe quel réseau domestique ou professionnel.
| Description du produit | Lenovo ThinkCentre neo Ultra Gen 2 - minuscule - AI PC - Core Ultra 7 265 - vPro Enterprise - 16 Go - SSD 512 Go - Anglais US |
| Type | Ordinateur personnel - minuscule - AI PC |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265 (jusqu'à 5.3 GHz, (20 c¿urs) |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 30 Mo |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Configuration à unités de traitement graphique multiples | 1 carte GPU unique/ GPU intégrée |
| Contrôleur graphique | NVIDIA GeForce RTX 5060 / Intel Graphics |
| Mémoire vidéo | 8 Go GDDR7 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Clavier | Anglais US |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Couleur | Gris luna |
| Dimensions (LxPxH) | 19.5 cm x 19.1 cm x 11.1 cm |
| Poids | 3.7 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | Certifié TCO, génération 10, pour ordinateurs de bureau, ENERGY STAR |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - sur site |