ViewSonic VG2451 - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs
Manufacturier: ViewSonic
Item Inso: 6428277
Sku: VG2451
Le ViewSonic VG2451 est un écran LCD polyvalent de 24 pouces à rétroéclairage LED qui offre une qualité d'image avec une résolution native de 1920 x 1080. Doté d'une dalle IPS, cet écran prend en charge 99 % de la gamme de couleurs sRGB et 106 % de la gamme de couleurs sRGB, garantissant des couleurs vives et un rendu visuel précis pour un large éventail d'applications telles que la retouche photo, les jeux vidéo et le streaming vidéo. Ses angles de vision de 178 degrés à l'horizontale et à la verticale offrent une expérience visuelle confortable depuis différentes positions, garantissant que chaque détail est clairement visible.
| Description du produit | ViewSonic VG2451 - écran LED - Full HD (1080p) - 24" |
| Type de périphérique | Écran LCD à rétroéclairage LED - 24" |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 100 Hz |
| Densité par pixel | 0.275 mm |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1500:1 / 80000000:1 (dynamique) |
| Temps de réponse | 5 ms (gris à gris typique), 5 ms (gris à gris avec Overdrive) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs | 99% sRGB, 75% NTSC, 106% sRGB |
| Connecteurs d'entrée | HDMI, VGA, DisplayPort, USB-C |
| Réglages de la position de l'écran | Inclinaison, pivotant, hauteur, pivot (rotation) |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement, 3H Hard Coating |
| Tension | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Dimensions (LxPxH) - avec support (position la plus basse) | 53.88 cm x 20.527 cm x 40.232 cm |
| Poids | 5.7 kg |
| Normes environnementales | ENERGY STAR EPEAT Silver |
| Normes de conformité | cTUVus, homologué FFC de classe B, ICES-003, CEC, NOM, Mexico Energy label |
Éléments contenus dans la boite :
| ViewSonic VG2451 |
| Câble USB-A vers USB-B |