HP ZBook 8 G1ak Mobile Workstation - Copilot+ PC, AI PC, AI Workstation - AMD Ryzen AI 7 PRO - 350 / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Radeon 860M - 32 Go RAM - 512 Go SSD NVMe - 14" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - argent météore
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6431345
Sku: BN4L1AW#ABL
Ce PC, puissant et élégant, associe les performances professionnelles à la mobilité à l'état pur. Retravaillez vos conceptions 3D, créez avec les outils d'IA des applications professionnelles, exécutez Copilot en local et travaillez sur plusieurs projets où que vous soyez. Assurez votre productivité avec une station de travail IA mobile qui vous offre un haut rendement énergétique et une autonomie prolongée.
| Description du produit | HP ZBook 8 G1ak Mobile Workstation - Copilot+ PC, AI PC, AI Workstation - 14" - AMD Ryzen AI 7 PRO - 350 - 32 Go RAM - 512 Go SSD |
| Type de Produit | Station de travail mobile - Copilot+ PC, AI PC, AI Workstation |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro |
| Processeur | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 jusqu'à 5 GHz / 16 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | AMD Ryzen AI - jusqu'à 50 TOPS |
| Mémoire | 32 Go DDR5 (2 x 16 Go) |
| Stockage | 512 Go SSD - NVMe |
| Affichage | 14" 1920 x 1200 / WUXGA |
| Graphique | AMD Radeon 860M |
| Appareil d'entrée | Clavier, ClickPad |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Réseaux | NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 3 cellules |
| Fonctions | HP Tamper Lock |
| Sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Argent météore |
| Dimensions (LxPxH) | 31.56 cm x 22.2 cm x 1.89 cm |
| Poids | 1.44 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Canada |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |