Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 21QT - AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 255H / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 14.5" IPS écran tactile 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - noir - clavier : Français - avec 1 an de support Premier Lenovo - avec ThinkShield Pro Security (1 an)
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6436403
Sku: 21QT002MCA
Le Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 est conçu pour répondre aux exigences des professionnels et des créatifs. Doté d'un puissant processeur Intel Core Ultra 7 à 16 cœurs et équipé d'une carte graphique Intel Arc, cet ordinateur portable garantit un multitâche efficace et des performances graphiques fluides. L'écran IPS LED de 14,5 pouces est doté d'une technologie antireflet, ainsi que des technologies Low Blue Light et Eyesafe pour protéger vos yeux lors d'une utilisation prolongée. Le cache de confidentialité de la webcam 5 mégapixels offre une sécurité supplémentaire pour les appels vidéo.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad P14s Gen 6 - AI Workstation - 14.5" - Intel Core Ultra 7 - 255H - 16 Go RAM - 512 Go SSD - Français - avec ThinkShield Pro Security (1 an) |
| Type de Produit | Station de travail mobile - AI Workstation |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - français |
| Processeur | Intel Core Ultra 7 (Série 2) - 255H jusqu'à 5.1 GHz / 24 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire | 16 Go DDR5 (1 x 16 GB) |
| Stockage | 512 Go SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance |
| Affichage | 14.5" écran tactile 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | NVIDIA RTX PRO 500 Blackwell / Intel Arc 140T - jusqu'à 74 TOPS |
| Mémoire vidéo | 6 Go GDDR7 SDRAM |
| Appareil d'entrée | Clavier |
| Clavier | Français |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 32.55 cm x 22.76 cm x 2.17 cm |
| Poids | 1.64 kg |
| Localisation | Langue : français / région : Canada |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie de base - 1 an - enlèvement et retour ¦ Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant |
| Services inclus | 1 an de support Premier Lenovo |
| Fourni avec | ThinkShield Pro Security (1 an) |