ASUS BE249CGN - Écran LED - 24" (23.8" visualisable) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - haut-parleurs - noir
Manufacturier: ASUS
Item Inso: 6443452
Sku: BE249CGN
L'ASUS BE249CGN améliore votre expérience sur ordinateur de bureau grâce à son écran Full HD de 24 pouces offrant une résolution native de 1920 x 1080. Avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz et un temps de réponse rapide de 5 ms, il garantit des images fluides, ce qui le rend adapté à diverses applications, du travail aux jeux. La technologie IPS offre des angles de vision larges de 178 degrés, garantissant des couleurs et une luminosité constantes quelle que soit la position. Amélioré par des fonctionnalités telles que la technologie ASUS Splendid Video Intelligence et la technologie Flicker-Free, le confort visuel et la qualité d'image sont prioritaires, réduisant ainsi la fatigue oculaire lors d'une utilisation prolongée.
| Description du produit | ASUS BE249CGN - écran LED - Full HD (1080p) - 24" - HDR |
| Type de périphérique | Écran LCD à rétroéclairage LED - 24" |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2396374 |
| Classe énergétique | Classe C |
| Caractéristiques | Concentrateur à USB 3.2 de génération 1, PD USB 96 Watt |
| Type de panneau | IPS |
| Facteur de forme | 16:9 |
| Résolution native | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 120 Hz |
| Densité par pixel | 0.2745 mm |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Rapport de contraste | 1500:1 / 3000:1 (dynamique) |
| Compatible HDR | HDR10 |
| Temps de réponse | 5 ms (gris-à-gris) |
| Prise en charge des couleurs | 16,7 millions de couleurs (6 bits + Hi-FRC) |
| Gamme de couleurs | 99% sRGB |
| Connecteurs d'entrée | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Ethernet intégré | Oui |
| Réglages de la position de l'écran | Hauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison |
| Revêtement de l'écran | Anti-éblouissement |
| Tension | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) - avec support | 54.02 cm x 22.4 cm x 50.75 cm |
| Poids | 5.61 kg |
| Normes environnementales | Certifié TCO, génération 10, pour écrans, ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, FSC Mix |
Éléments contenus dans la boite :
| ASUS BE249CGN |
| Câble HDMI |
| Câble USB-C |
| Câble d'alimentation, autocollant en caoutchouc |
| Software |