Samsung Galaxy Watch Ultra
1056.89$
Samsung Galaxy Watch Ultra
1056.89$
Samsung Galaxy Watch Ultra
1056.89$
Samsung Galaxy Watch Ultra - 47 mm - titanium silver - montre intelligente avec bande marine - caoutchouc - gris foncé - taille du bracelet : S/M/L - affichage 1.5" - 64 Go - LTE, NFC, Bluetooth, Wi-Fi - 4G - 60.5 g
Manufacturier: Samsung
Item Inso: 6456003
Sku: SM-L705FZS1XAC
La Samsung Galaxy Watch Ultra est conçue pour améliorer l'expérience des montres connectées. Dotée d'un écran Super AMOLED vibrant de 1,5 pouce avec une résolution de 480 x 480 pixels, elle offre des images nettes et un écran toujours allumé pour un accès rapide aux informations. Sa conception robuste intègre du titane de qualité aérospatiale et offre une étanchéité jusqu'à 100 mètres, garantissant sa durabilité lors de diverses activités telles que la natation, la randonnée et le cyclisme. Équipée d'une batterie robuste de 590 mAh qui prend en charge la recharge sans fil, cette montre connectée vous accompagne tout au long de la journée.
| Description du produit | Samsung Galaxy Watch Ultra - titanium silver - montre intelligente avec bande marine - gris foncé - 64 Go |
| Type de produit | Montre intelligente |
| Numéro de modèle du constructeur | SM-L705F |
| Activité/Sport | Course, natation, cyclisme, randonnée, escalade, escalade de montagne, triathlon, natation en eaux libres, elliptique, rameur, VTT |
| Données de suivi | Distance parcourue, nombre de calories brûlées, activité, phase de sommeil, fréquence cardiaque, nombre de pas effectués, étages gravis, température cutanée, saturation de l'oxygène dans le sang, stades de sommeil, niveau de stress, composition corporelle, temps actif, tension artérielle, ronflement, ECG, score de qualité du sommeil, longueur de foulée, gestion de la santé féminine, puissance seuil fonctionnelle (FTP) |
| Connectivité | LTE, NFC, Bluetooth, Wi-Fi 4G |
| Navigation | Récepteur GPS/GLONASS/Galiléo/BeiDou |
| Affichage | Super AMOLED - 1.5" - 480 x 480 pixels - always-on display |
| Processeur | Samsung Exynos W1000 |
| Stockage | 64 Go |
| Système d'exploitation | Wear OS by Samsung |
| Boîtier | Carré arrondi - 47 mm - titane de qualité aérospatiale |
| Bande | Gris foncé - bande marine - caoutchouc - taille : S/M/L - changeable |
| Plateforme | SmartThings |
| Assistant intelligent | Google Assistant, Bixby |
| Entrée | Écran tactile, bouton poussoir, couronne tournante, geste de double tapotement |
| Notifications | Calendrier, SMS, applications sociales, appels entrants, rythme irrégulier |
| Fonctionnalités | Galaxy AI, dynamic lug system, Sirène (86 décibels), Détection de chute, SOS urgence, zones de fréquence cardiaque, coaching personnalisé, commande à distance de caméra, fonction de recherche de téléphone, VO2 max, contrôle de lecture de la musique, routage de retour en arrière, Guidage routier, Samsung Smart Switch, luminosité : 3000 nits |
| Système d'exploitation de périphérique hôte pris en charge | Android |
| Batterie | Rechargeable 590 mAh - WPC |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 100 heures |
| Dimensions (LxPxH) | 47.1 mm x 12.1 mm x 47.4 mm |
| Poids | 60.5 g |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.2 W/kg (head) ¦ 0.42 W/kg (membre) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée de 1 an |
Éléments contenus dans la boite :
| Samsung Galaxy Watch Ultra |
| Station de charge |