Startech Bras d'écran à montage mural - Double pivot - Support mural pour moniteur plat à fixation VESA jusqu'à 27" 15 kg
77.99$
Ergotron LX - Kit de montage (bras position assise-debout, extension, base, adaptateur VESA) - pour Écran LCD - capacité 3,2
619.18$
Ergotron LX Pro - Kit de montage (double bras articulé) - modulaire - pour 2 écrans LCD
747.93$
Ergotron LX Pro - Kit de montage (double bras articulé) - modulaire - pour 2 écrans LCD - with low-profile C-clamp - noir - Taille d'écran : jusqu'à 24 pouces - montrable sur bureau
Manufacturier: Ergotron
Item Inso: 6457103
Sku: 45-714-292
Le kit de fixation Ergotron LX Pro offre une solution polyvalente à ceux qui souhaitent optimiser leur espace de travail avec deux écrans LCD. Doté d'une pince en C à profil bas, ce système de fixation modulaire s'adapte solidement à la plupart des bureaux, alliant ainsi stabilité et flexibilité. Chaque bras peut accueillir des écrans jusqu'à 24 pouces, ce qui le rend idéal pour une grande variété de configurations, du bureau à domicile aux environnements professionnels. Grâce à la gestion intégrée des câbles, les utilisateurs peuvent maintenir un espace de travail propre et organisé, sans fils emmêlés. Ce kit de fixation prend en charge toute une gamme de réglages, notamment l'inclinaison, le pivotement, la rotation et la hauteur, garantissant ainsi que les écrans peuvent être positionnés à l'angle parfait pour un confort visuel optimal. La hauteur de réglage de 33 cm permet des configurations ergonomiques optimales, améliorant le confort de l'utilisateur pendant l'utilisation.
| Description du produit | Ergotron LX Pro kit de montage - modulaire - pour 2 écrans LCD - with low-profile C-clamp - noir |
| Type de Produit | Kit de montage (modulaire) - montrable sur bureau |
| Éléments de montage | Double bras articulé |
| Profondeur réglable | Up to 65.6 cm |
| Inclinaison | -15° à 70° |
| Panoramique | 360° |
| Élévation | 33 cm |
| Rotation | 360° |
| Ajustements | Panoramique, inclinaison, rotation, ascenseur |
| Poids | 6 kg |
| Utilisation recommandée | 2 écrans LCD |
| Taille d'écran recommandée | Jusqu'à 24 pouces |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm, 75 x 75 mm |
| Poids de la charge max. | 10 kg |
| Couleur | Noir |
| Contenu de l'emballage | 2 arms, 2 extensions, 2 pivots de moniteur, pince en C, pôle, matériel de montage |
| Garantie du fabricant | 10 ans de garantie |