Lenovo Chrome 14M8911 83SY - Kompanio 540 jusqu'à 2.6 GHz - Chrome OS - Mali-G52 2EE MC2 - 8 Go RAM - 64 Go SSD UFS 2.2 - 14" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - gris luna - clavier : Anglais
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6459924
Sku: 83SY0007US
Le Lenovo Chrome 14M8911 allie efficacité et fonctionnalité pour répondre aux besoins informatiques quotidiens. Ce Chromebook est équipé d'un écran WUXGA de 14 pouces aux couleurs éclatantes, doté de la technologie IPS et d'un revêtement antireflet, garantissant un confort visuel optimal. Le double microphone et les haut-parleurs stéréo optimisés par MaxxAudio offrent une qualité audio idéale pour les visioconférences et la lecture multimédia, s'adaptant ainsi à un large éventail d'activités, du travail aux loisirs.
| Description du produit | Lenovo Chrome 14M8911 - 14" - MediaTek Kompanio 540 - 8 Go RAM - 64 Go SSD - Anglais |
| Type de Produit | Chromebook |
| Système d'exploitation | Chrome OS |
| Processeur | MediaTek Kompanio 540 jusqu'à 2.6 GHz |
| Mémoire | 8 Go LPDDR5X SDRAM (la mémoire fournie est soudée) |
| Stockage | 64 Go SSD - UFS 2.2 |
| Affichage | 14" 1920 x 1200 / WUXGA |
| Graphique | ARM Mali-G52 2EE MC2 |
| Clavier | Anglais |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Sécurité | Google Security Chip H1 |
| Couleur | Gris luna |
| Dimensions (LxPxH) | 31.92 cm x 22.33 cm x 1.99 cm |
| Poids | 1.36 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - retour atelier |