Zebra ZE511 - Imprimante d'étiquettes - thermique direct/transfert thermique - Rouleau (2,54 - 17 cm) - 203 dpi - jusqu'à 457 mm/sec - USB 2.0, RS232, LAN, Bluetooth 4.1, NFC, hôte USB
Manufacturier: Zebra Technologies
Item Inso: 6460778
Sku: ZE51142-R010000Z
L'imprimante d'étiquettes Zebra ZE511 prend en charge toute une gamme de formats de codes-barres, notamment les codes QR, UPC et PDF417. Ses options de connectivité, notamment USB 2.0, LAN, NFC et Bluetooth 4.1, permettent son intégration dans divers systèmes. L'écran tactile LCD de 4,3 pouces offre une interface intuitive pour une utilisation facile, ce qui la rend adaptée à divers besoins d'étiquetage.
| Description du produit | Zebra ZE511 - imprimante d'étiquettes - Noir et blanc - thermique direct/transfert thermique |
| Type d'imprimante | Imprimante d'étiquettes - thermique direct/transfert thermique - Noir et blanc |
| Poids | 15.4 kg |
| Localisation | Etats-Unis |
| Taille max. du support | Rouleau (2,54 - 17 cm) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 114 mm |
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 457 mm/s - noir & blanc |
| Résolution maximum (N&B) | 203 dpi |
| Interface | USB 2.0, RS232, LAN, Bluetooth 4.1, NFC, hôte USB |
| RAM installée (maximum) | 512 Mo SDRAM |
| Mémoire flash installée (max) | 512 Mo |
| Langage(s) d'impression | ZPL, ZPL II |
| Codes à barres | Code 11, Code 39, Code 93, Code 128A, Code 128B, Code 128C, UCC/EAN-128, ISBT 128, UPC-A / E, EAN-8, EAN-13, UPC, Plessey, Postnet, Standard 2 of 5, Industriel 2 de 5, Entrelacé 2 de 5, LOGMARS, MSI, Codabar, PLANET, CODABLOCK, PDF417, Code 49, DataMatrix, MaxiCode, code QR, TLC39, Micropdf, RSS-14, Aztec |
| Type de supports | Étiquettes continues, Étiquettes en forme découpée, étiquettes de marque noire |
| Polices | Swiss 721, Bitmap, CG Triumvirate Bold Condensed, PC850, TrueType |
| Caractéristiques | Capteur transmissif de supports, capteur de supports réfléchissant, horloge temps réel |
| Fonctionnalités de l'imprimante | Orientation à droite, technologie E3 (Element Energy Equalizer) multiniveau |
| Alimentation | CA 90-264 V |
| Garantie du fabricant | 1 an de garantie |
| Dimensions (LxPxH) | 24.5 cm x 37.9 cm x 30 cm |