Startech - Adaptateur secteur - portable - 37 watt - 3 A - PD/PPS - 2 connecteurs de sortie (USB, USB-C) - noir
Manufacturier: StarTech
Item Inso: 6461994
Sku: 114NB-WALL-CHARGER
Le chargeur mural StarTech est conçu pour répondre aux besoins de recharge des tablettes et des téléphones portables grâce à une solution d'alimentation portable et efficace. D'une puissance maximale de 37 watts, il fonctionne à deux tensions (5 V et 9 V), garantissant ainsi la compatibilité avec une grande variété d'appareils. Ce chargeur mural est équipé de deux connecteurs de sortie, à savoir un port USB Type-A à 4 broches et un port USB-C à 24 broches, offrant ainsi une grande flexibilité en matière d'options de recharge. Grâce à des technologies de charge rapide telles que PD/PPS, les utilisateurs peuvent profiter d'une recharge rapide sans compromettre la sécurité, grâce à une protection intégrée contre les surtensions, les surintensités et la surchauffe. De plus, le chargeur est doté d'un connecteur repliable pour faciliter le transport et le rangement, ce qui en fait un accessoire pratique pour la maison et les déplacements. Le boîtier du chargeur est composé à 75 % de plastique recyclé, s'inscrivant ainsi dans une démarche écologique, et est conforme à de nombreuses normes, notamment la FCC et la DEEE.
| Description du produit | Startech adaptateur secteur - portable - USB, USB-C - 37 watt |
| Type de Produit | Adaptateur secteur |
| Conçu pour | Tablette, téléphone cellulaire |
| Dimensions (LxPxH) | 2.77 cm x 5.64 cm x 5.95 cm |
| Poids | 97 g |
| Couleur | Noir |
| Type de prise | Total 2: USB, USB-C |
| Tension requise | CA 100-240 V (50/60 Hz) |
| Tension fournie | 5 / 9 V |
| Courant électrique max. | 3 A |
| Technologie de charge rapide | PD/PPS |
| Alimentation fournie | 37 watt |
| Détails du dispositif d'alimentation | Adaptateur d'alimentation CA USB Type A 4 broches - 5 V - 12 W ¦ Adaptateur d'alimentation CA 24 pin USB-C with Power Delivery - 5 V - 25 W |
| Contenu recyclé du produit | 75 % - boîtier en plastique recyclé |
| Garantie du fabricant | Garantie de 2 ans |