G-DRIVE ArmorATD - Disque dur - 4 To - LC/APC duplex monomode - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur)
Manufacturier: Western Digital
Item Inso: 6466804
Sku: SDPH81G-004T-GBA1D
En pleine nature ou en studio, faites confiance à un disque dur portable aussi implacable que vous pour vos photos, vos séquences et vos fichiers importants. Le disque dur de grande capacité G-DRIVE ArmorATD, tout-terrain et robuste, vous offre une durabilité de niveau professionnel que vous pouvez ressentir grâce à un boîtier en aluminium anodisé de qualité supérieure, un pare-chocs de protection facile à saisir et une résistance à la pluie et à la poussière conforme à l'indice de protection IP54. Avec des taux de transfert allant jusqu'à 130 Mo/s en lecture, vous pouvez rapidement sauvegarder votre contenu où que vous soyez.
| Description du produit | G-DRIVE ArmorATD - disque dur - 4 To - LC/APC duplex monomode - USB 3.2 Gen 1 |
| Type | Disque dur - externe (portable) |
| Capacité | 4 To |
| Format | 2.5" |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 - USB-C |
| Caractéristiques | Robuste, boîtier aluminium, antipoussière, imperméable, antichoc, résistant à l'écrasement |
| Dimensions (LxPxH) | 89 mm x 133 mm x 32 mm |
| Poids | 380 g |
| Localisation | Mondial |
| Garantie du fabricant | Garantie de 3 ans |
Éléments contenus dans la boite :
| G-DRIVE ArmorATD |
| Câble USB-CMC à USB-CMC |
| Câble USB-CMC à USB-A |
| Guide de démarrage rapide |