Eaton Tripp Lite Series USB-C Full-Function Active Cable (M/M) with Repeater- USB 3.2 Gen 2, 8K 60 Hz, 60W PD Charging, 5 m, Black
173.48$
Eaton Tripp Lite Series 25ft USB 2.0 Hi-Speed Active Repeater Cable USB-A to USB-B M/M 25'
78.17$
StarTech Câble USB-A vers USB-C de 1 m - Cordon USB A vers USB C - USB Type C - M/M - USB 3.0 (5 Gb/s)
47.03$
StarTech.com 3ft USB-C Charging Cable, USB C Cable, 60W 3A PD - Câble USB - USB-C (M) pour USB-C (M) - USB 2.0 - 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V - 3 A - 90 cm - sans halogène, passif, USB Power Delivery (60W), support pour Power Delivery 2,0 - noir
Manufacturier: StarTech
Item Inso: 6308332
Sku: USB2CC3FBKE
Découvrez un mélange de durabilité et d'efficacité avec le câble de charge USB-C de 3 pieds de StarTech.com. Conçu pour répondre aux exigences de votre mode de vie, ce câble USB C est votre solution pour une charge et un transfert de données rapides. Doté d'une robuste gaine en élastomère thermoplastique (TPE), il résiste à une utilisation quotidienne tout en conservant sa flexibilité. Que vous soyez à la maison, au bureau ou en déplacement, la capacité d'alimentation de 60 W 3 A de ce câble garantit que vos appareils sont chargés efficacement et en toute sécurité. Sa longueur de 3 pieds offre un équilibre parfait entre l'accessibilité et la commodité, offrant suffisamment de portée pour utiliser confortablement votre appareil tout en le chargeant sans les inconvénients d'un excès de câble. Compatible avec tous les appareils compatibles USB-C, c'est le câble polyvalent dont vous aurez besoin pour l'alimentation et le transfert de données. Choisissez le câble USB-C de StarTech.com pour vos besoins en matière de charge.
| Description du produit | StarTech.com 3ft USB-C Charging Cable, USB C Cable, 60W 3A PD - Câble USB de type-C - USB-C pour USB-C - 90 cm |
| Type | Câble USB de type-C |
| Technologie | Blindé |
| Fonctions | Sans halogène, câble passif, USB Power Delivery (60W), support pour Power Delivery 2,0, synchronisation et charge, serre-câble, protection EMI, débit de données 480 Mbps, boîtier en polyamide, support de charge rapide, durée de vie de 10 000 insertions, rayon de courbure minimum 8 mm |
| Longueur du câble | 90 cm |
| Connecteur | 24 pin USB-C - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | 24 pin USB-C - mâle |
| Tension nominale | 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| Courant nominal | 3 A |
| Normes de conformité | USB / USB 2.0 |
| Couleur | Noir |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |