Apple iPhone 17 Pro Max
2539.43$
Apple iPhone 17e
1740.71$
Apple iPhone 17e
1740.71$
Apple iPhone 16 Plus - 5G smartphone - double SIM / Mémoire interne 128 Go - écran OEL - 6.7" - 2796 x 1290 pixels - 2x caméras arrière 48 MP, 12 MP - front camera 12 MP - noir
Manufacturier: Apple
Item Inso: 6312225
Sku: MXVA3VC/A
L'iPhone 16 Plus est conçu pour Apple Intelligence, le système d'intelligence personnelle qui vous aide à écrire, à vous exprimer et à accomplir vos tâches sans effort. Grâce à des protections de la vie privée révolutionnaires, vous avez l'esprit tranquille : personne d'autre ne peut accéder à vos données, pas même Apple.
| Description du produit | Apple iPhone 16 Plus - noir - 5G smartphone - 128 Go - GSM |
| Type de Produit | 5G smartphone |
| Numéro de modèle du fabricant | A3289 |
| Affichage | Écran OEL - 2796 x 1290 pixels - 6.7" - 460 ppi - Super Retina XDR Display - HDR - revêtement oléophobe antitrace, Ceramic Shield |
| Processeur | Apple A18 (6 c¿urs) |
| Unité de traitement neural (NPU) | Apple 16-core Neural Engine |
| Mémoire | 128 Go |
| Système d'exploitation | iOS 18 |
| Intelligence Apple | Oui |
| Caméra principale | 48 mégapixels - 2x zoom optique - 26 mm - f/1.6 - mise au point : automatique |
| Deuxième caméra | 12 mégapixels - lentille ultra grand angle 13 mm - f/2.2 |
| Caméra avant | 12 mégapixels f/1.9 - automatique |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Carte SIM | Double SIM - nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Interface sans fil | NFC, UWB, Bluetooth, Wi-Fi 7 |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
| Connecteurs | USB-C |
| Normes de facturation sans fil | Qi, Qi2 |
| Protection | Résistant à l'eau, résistant aux éclaboussures, résistant à la poussière |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 77.8 mm x 7.8 mm x 160.9 mm |
| Poids | 199 g |
| Empreinte carbone | 60 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | 100 % d'éléments de terre rare recyclés |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.13 W/kg (head) ¦ 1.16 W/kg (body) |
| Garantie du fabricant | 1 an de garantie |
Éléments contenus dans la boite :
| Apple iPhone 16 Plus |
| Câble USB-C vers USB-C (1 m) |