Dell Pro Micro QCM1255 - Micro Ryzen 5 8500GE / jusqu'à 5 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe, TLC - Radeon 740M - Gigabit Ethernet, Bluetooth, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - BTS - avec 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle
Manufacturier: Dell
Item Inso: 6365961
Sku: H26JY
Le Dell Pro Micro QCM1255 est un ordinateur personnel compact conçu pour offrir des performances efficaces et une grande polyvalence. Équipé d'un processeur Ryzen 5 avec une vitesse d'horloge de 3,4 GHz et 6 cœurs, cet ordinateur de bureau peut gérer diverses applications en toute fluidité. Le processeur graphique AMD Radeon 740M intégré améliore la sortie visuelle via HDMI et DisplayPort, ce qui le rend adapté à la fois au travail et aux loisirs. Avec 16 Go de mémoire vive DDR5 et un disque SSD PCI Express 4.0 NVMe de 512 Go, les utilisateurs peuvent compter sur une vitesse élevée et un espace de stockage suffisant pour leurs données. Son design compact permet un gain de place tout en conservant les options de connectivité essentielles telles que USB-C, HDMI et Gigabit Ethernet.
| Description du produit | Dell Pro Micro QCM1255 - micro Ryzen 5 8500GE 3.4 GHz - 8 Go - SSD 256 Go |
| Type | Ordinateur personnel - micro |
| Services inclus | 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle |
| Processeur | AMD Ryzen 5 8500GE / 3.4 GHz (jusqu'à 5 GHz, (6 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | 12 fils |
| Mémoire cache | 16 Mo L3 |
| Cache par processeur | 16 Mo |
| RAM | 8 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Disque dur | SSD 256 Go - PCI Express 4.0 - M.2 - NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | AMD Radeon 740M |
| Réseaux | 1GbE, Bluetooth, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6 |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | Activez votre Microsoft 365 pour une période d'essai de 30 jours, CrowdStrike Endpoint Protection Pro Essential (1 an) |
| Dimensions (LxPxH) | 3.6 cm x 17.8 cm x 18.2 cm |
| Poids | 1.17 kg |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
| Normes environnementales | ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 92.7 kg d'émissions de carbone |
Éléments contenus dans la boite :
| Dell Pro Micro QCM1255 |
| Adaptateur secteur |