Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - Tour Core Ultra 5 235 / jusqu'à 5 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - SED, NVMe, TLC - graveur de DVD - Intel Graphics - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Anglais US - noir (clavier), noir (souris) - BTS - avec 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle
Manufacturier: Dell
Item Inso: 6368654
Sku: 0692N
Le Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 est conçu pour offrir performances et efficacité dans un format tour élégant. Équipé d'un processeur Intel Core Ultra 5 robuste avec 14 cœurs et 14 threads, il offre des performances pouvant atteindre 5 GHz. Elle est complétée par 16 Go de mémoire DDR5 SDRAM, qui garantit un multitâche fluide pour les applications exigeantes, tandis que le disque SSD de 512 Go offre un accès rapide aux données grâce à son interface PCI Express 4.0.
| Description du produit | Dell Pro Max Tower T2 FCT2250 - tour Core Ultra 5 235 3.4 GHz - 16 Go - SSD 512 Go - Anglais US |
| Type | Ordinateur personnel - tour |
| Services inclus | 3 ans de service de base sur site après un diagnostic à distance avec assistance uniquement matérielle |
| Processeur | Intel Core Ultra 5 (Série 2) 235 / 3.4 GHz (jusqu'à 5 GHz, (14 c¿urs) |
| Caractéristiques principales du processeur | 14 fils |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 24 Mo |
| Cache par processeur | 24 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM - non ECC |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - Self-Encrypting Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Graveur de DVD |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics mémoire vidéo partagée (UMA) - jusqu'à 6 TOPS |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | Anglais US |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | Intel Rapid Storage Technology, Cyberlink Media Suite Essentials without Media, Activez votre Microsoft 365 pour une période d'essai de 30 jours, CrowdStrike Endpoint Protection Pro Essential (1 an) |
| Couleur | Noir (clavier), noir (souris) |
| Dimensions (LxPxH) | 18.77 cm x 43.8 cm x 38.7 cm |
| Poids | 9.7 kg |
| Type de tarification | Build To Stock (BTS) |
| Normes environnementales | ENERGY STAR EPEAT Gold |
| Empreinte carbone | 406 kg d'émissions de carbone |