HP Workstation Z4 G5 - Tour 1 x Xeon W5-2545 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - SED, HP Z Turbo Drive, NVMe, TLC - RTX 4000 Ada - Gigabit Ethernet - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US - Smart Buy - avec 3 ans d'assistance matérielle HP sur site pour les postes de travail - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6369846
Sku: BG8W6UT#ABA
Cette station de travail fixe haute performance peut tout faire. Attaquez-vous à des flux de travail avancés : du rendu à la simulation en passant par l'édition vidéo avancée et la préparation de bases de données massives. La HP Z4 accélère les flux de travail dans une vaste gamme d'applications professionnelles et offre l'évolutivité idéale pour répondre aux besoins d'extension futurs.
| Description du produit | HP Workstation Z4 G5 - tour Xeon W5-2545 - 16 Go - SSD 512 Go - US - avec HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
| Type | Poste de travail - tour |
| Services inclus | 3 ans d'assistance matérielle HP sur site pour les postes de travail |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | 1 x Intel Xeon W5-2545 (jusqu'à 4.7 GHz, (12 coeurs) |
| Caractéristiques principales du processeur | Technologie Intel Turbo Boost, 24 fils |
| Mémoire cache | 30 Mo L3 |
| Cache par processeur | 30 Mo |
| RAM | 16 Go DDR5 SDRAM - non ECC |
| Contrôleur de stockage | SATA (SATA 6Gb/s) |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 - M.2 - Self-Encrypting Drive, HP Z Turbo Drive, NVM Express (NVMe), cellule à trois niveaux (TLC) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | NVIDIA RTX 4000 Ada |
| Mémoire vidéo | 20 Go GDDR6 SDRAM |
| Réseaux | 1GbE |
| Clavier | US |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP Performance Advisor, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP BIOS Configuration Utility (téléchargement gratuit), HP Image Assistant (téléchargement gratuit), HP System Software Manager (téléchargement gratuit), HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Manageability Integration Kit, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Smart Support, HP Platform Certificate, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Anyware, HP Data Science Stack, HP Services Scan, HP Sure Start, Paquets de pilotes HP (téléchargement gratuit), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B |
| Dimensions (LxPxH) | 16.89 cm x 44.45 cm x 38.61 cm |
| Poids | 10.5 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | HP Smart Buy |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9, ENERGY STAR |
| Empreinte carbone | 840 kg d'émissions de carbone |
| Fourni avec | HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Workstation Z4 G5 |
| HP Wolf Pro Security Edition (1 an) |