Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 21ST - AI PC - conception de charnière à 180 degrés - AMD Ryzen 7 - 250 / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - 16 Go RAM - 512 Go SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6, Bluetooth - noir - clavier : Anglais
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6380250
Sku: 21ST0004US
Le Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 allie des performances puissantes à des fonctionnalités impressionnantes pour les professionnels et les étudiants. Avec son écran WUXGA de 16 pouces doté des technologies antireflet et Low Blue Light, cet ordinateur portable offre des images nettes tout en protégeant vos yeux lors d'une utilisation prolongée. Le processeur AMD Ryzen 7, avec ses 8 cœurs et une vitesse d'horloge pouvant atteindre 5,1 GHz, garantit un multitâche fluide et une gestion efficace des applications exigeantes. Équipé de 16 Go de RAM DDR5 et d'un stockage SSD rapide, il offre aux utilisateurs un traitement rapide des données et un espace suffisant pour les fichiers essentiels.
| Description du produit | Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 - AI PC - 16" - AMD Ryzen 7 - 250 - 16 Go RAM - 512 Go SSD - Anglais |
| Type de Produit | Ordinateur portable - AI PC - conception de charnière à 180 degrés |
| Système d'exploitation | Win 11 Pro - anglais |
| Processeur | AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz, jusqu'à 5.1 GHz / 16 Mo Cache |
| Unité de traitement neural (NPU) | AMD Ryzen AI - jusqu'à 16 TOPS |
| Mémoire | 16 Go DDR5 (1 x 16 GB) |
| Stockage | 512 Go SSD - TCG Opal Encryption 2, NVMe |
| Affichage | 16" 1920 x 1200 / WUXGA @ 60 Hz |
| Graphique | AMD Radeon 780M |
| Appareil d'entrée | TrackPoint, UltraNav |
| Clavier | Anglais |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Clavier numérique | Oui |
| Webcam intégrée | Oui |
| Réseaux | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Batterie | Jusqu'à 12.16 heures |
| Sécurité | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 35.6 cm x 24.9 cm x 2.115 cm |
| Poids | 1.71 kg |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | TCO Certifié, génération 10, pour ordinateurs portables, ENERGY STAR EPEAT Gold, EPEAT Climate+ |
| Empreinte carbone | 197 kg d'émissions de carbone |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.993 W/kg (body) ¦ 0.993 W/kg (membre) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
Éléments contenus dans la boite :
| Lenovo ThinkPad E16 Gen 3 21ST |
| Adaptateur d'alimentation USB-C |