HP Elite 805 G8 - Mini bureau Ryzen 5 Pro 5650GE / jusqu'à 4.4 GHz - RAM 16 Go - SSD 256 Go - NVMe - Radeon Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : US
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6420801
Sku: AG3B0UC#ABA
Le HP Elite 805 G8 est un ordinateur personnel puissant conçu pour répondre aux exigences des professionnels modernes. Avec son processeur AMD Ryzen 5 Pro et son cache L3 de 16 Mo, il offre des performances efficaces pour les tâches multitâches et de productivité. L'inclusion d'un SSD NVMe garantit un accès aux données et des temps de démarrage rapides, améliorant ainsi votre flux de travail. La sécurité est une priorité absolue, et grâce à la puce de sécurité TPM 2.0 (Trusted Platform Module), vos informations sensibles sont bien protégées contre les violations potentielles. En outre, cet ordinateur de bureau est certifié ENERGY STAR, ce qui souligne son efficacité énergétique et sa contribution à la durabilité environnementale. Que ce soit pour le travail ou les loisirs, le HP Elite 805 G8 offre les performances, la sécurité et la fiabilité dont vous avez besoin.
| Description du produit | HP Elite 805 G8 - mini bureau Ryzen 5 Pro 5650GE 3.4 GHz - 16 Go - SSD 256 Go - US |
| Type | Ordinateur personnel - mini bureau |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | AMD Ryzen 5 Pro 5650GE / 3.4 GHz (jusqu'à 4.4 GHz, (6 c¿urs) |
| Mémoire cache | 16 Mo L3 |
| Cache par processeur | 16 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 64 Go (maximum) - DDR4 SDRAM |
| Contrôleur de stockage | SATA |
| Disque dur | SSD 256 Go - PCI Express - M.2 2280 - NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | AMD Radeon Graphics |
| Sortie audio | Stéreo |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6 |
| Clavier | US |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Logiciel(s) inclus | HP Support Assistant, HP BIOSphere, HP Setup Integrated OOBE, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Sure Sense, HP Sure Admin, HP Wake on WLAN, HP Desktop Support Utility, myHP, Touchpoint Customizer pour le commerce, HP Desktop Support Utilities, HP Noise Cancellation Software, HP Easy Clean |
| Dimensions (LxPxH) | 17.7 cm x 17.5 cm x 3.4 cm |
| Poids | 1.45 kg |
| Normes environnementales | TCO Certified Desktops 9 |
Éléments contenus dans la boite :
| HP Elite 805 G8 |
| Adaptateur secteur |