Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 12YS - AI PC - tour Core Ultra 9 285 / jusqu'à 5.6 GHz - vPro Enterprise - RAM 16 Go - SSD 512 Go - TCG Opal Encryption 2, NVMe - graveur de DVD - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Win 11 Pro - moniteur : aucun - clavier : Anglais - noir - Lenovo TopSeller
Manufacturier: Lenovo
Item Inso: 6425752
Sku: 12YS000LUS
Le Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 est conçu pour offrir performances et efficacité, ce qui en fait un choix idéal pour les professionnels. Doté d'un puissant processeur Intel Core Ultra 9 et d'une structure 24 cœurs performante, cet ordinateur peut facilement gérer les tâches les plus exigeantes. La carte graphique Intel intégrée offre un support visuel fiable pour les applications de productivité et les besoins multitâches.
| Description du produit | Lenovo ThinkCentre M90t Gen 6 - tour - AI PC - Core Ultra 9 285 - vPro Enterprise - 16 Go - SSD 512 Go - Anglais |
| Type | Ordinateur personnel - tour - AI PC |
| Technologie de Plate-forme | Intel vPro Enterprise |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 285 (jusqu'à 5.6 GHz, (24 c¿urs) |
| Unité de traitement neural (NPU) | Intel AI Boost - jusqu'à 13 TOPS |
| Mémoire cache | 36 Mo |
| Cache par processeur | 36 Mo |
| RAM | 16 Go (installé) / 128 Go (maximum) - DDR5 SDRAM |
| Disque dur | SSD 512 Go - PCI Express 4.0 x4 - M.2 2280 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Stockage optique | Graveur de DVD |
| Contrôleur graphique | Intel Graphics mémoire vidéo partagée (UMA) - jusqu'à 8 TOPS |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Clavier | Anglais |
| Alimentation | (50/60 Hz) |
| Système d'exploitation fourni | Windows 11 Pro |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 17 cm x 29.8 cm x 37.6 cm |
| Poids | 6.5 kg |
| Programme de ventes par le fabricant | Lenovo TopSeller |
| Normes environnementales | Certifié TCO, génération 10, pour ordinateurs de bureau, ENERGY STAR |