Apple iPhone 17 Pro Max
2539.43$
Apple iPhone 17e
1740.71$
Apple iPhone 17e
1740.71$
Apple iPhone 16e - 5G smartphone - double SIM / Mémoire interne 128 Go - écran OEL - 6.1" - 2532 x 1170 pixels - rear camera 48 MP - front camera 12 MP - noir
Manufacturier: Apple
Item Inso: 6434454
Sku: MD1F4VC/A
L'iPhone 16e est conçu pour Apple Intelligence et fonctionne avec la puce A18 [1]. Prenez des photos en très haute résolution avec l'appareil photo Fusion de 48 Mpx. Et grâce à la grande autonomie de la batterie, vous avez plus de temps pour envoyer des SMS, naviguer et bien plus encore.
| Description du produit | Apple iPhone 16e - noir - 5G smartphone - 128 Go - GSM |
| Type de Produit | 5G smartphone |
| Code QR du label énergétique URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2261239 |
| Classe énergétique | Classe B |
| Numéro de modèle du fabricant | A3408 |
| Affichage | Écran OEL - 2532 x 1170 pixels - 6.1" - 460 ppi - Super Retina XDR Display - HDR - revêtement oléophobe antitrace, Ceramic Shield |
| Processeur | Apple A18 (6 c¿urs) |
| Unité de traitement neural (NPU) | Apple 16-core Neural Engine |
| Modem | Apple C1 |
| Mémoire | 128 Go |
| Système d'exploitation | iOS 26 |
| Intelligence Apple | Oui |
| Caméra principale | 48 mégapixels - 2x zoom optique - 26 mm - f/1.6 - mise au point : automatique |
| Caméra avant | 12 mégapixels f/1.9 - automatique |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Carte SIM | Double SIM - nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Interface sans fil | NFC, Wi-Fi 6, Bluetooth |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
| Connecteurs | USB-C |
| Normes de facturation sans fil | Qi |
| Protection | Résistant à l'eau, résistant aux éclaboussures, résistant à la poussière |
| Couleur | Noir |
| Dimensions (LxPxH) | 71.5 mm x 7.8 mm x 146.7 mm |
| Poids | 167 g |
| Empreinte carbone | 48 kg d'émissions de carbone |
| Matériaux de terres rares | 100 % d'éléments de terre rare recyclés |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 1.19 W/kg (head) ¦ 1.2 W/kg (body) |
| Garantie du fabricant | 1 an de garantie |
Éléments contenus dans la boite :
| Apple iPhone 16e |
| Câble USB-C vers USB-C (1 m) |