HP Elite t660
1047.00$
1046.00$ + 1.00$ Écofrais
HP Pro t550
930.63$
929.63$ + 1.00$ Écofrais
HP Elite t655
973.37$
972.37$ + 1.00$ ÉcofraisHP Pro t550 - Client léger - USFF 1 x Celeron J6412 / jusqu'à 2.6 GHz - RAM 4 Go - flash 32 Go - eMMC - UHD Graphics - Gigabit Ethernet, PCoIP, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - IGEL OS - moniteur : aucun
Manufacturier: HP Inc.
Item Inso: 6456083
Sku: A28Q0UA#ABA
Décuplez la productivité de vos collaborateurs en répondant à leurs exigences de performance et de sécurité, tout en allégeant le travail de l'équipe informatique. Les clients légers HP Pro t550 sont des solutions durables qui aident l'utilisateur à exécuter ses tâches quotidiennes. Leurs options polyvalentes de configuration optimisent les espaces de travail, tandis que les nombreuses options de VDI maintiennent vos équipes synchronisées.
| Description du produit | HP Pro t550 - USFF Celeron J6412 2 GHz - 4 Go - flash 32 Go |
| Type | Client léger - USFF |
| Localisation | Langue : anglais / région : Canada |
| Processeur | 1 x Intel Celeron J6412 / 2 GHz (jusqu'à 2.6 GHz, (quadric¿ur) |
| Caractéristiques principales du processeur | 4 fils |
| Mémoire cache | 4 Mo L3 |
| Cache par processeur | 4 Mo |
| RAM | 4 Go DDR4 SDRAM - non ECC |
| Disque dur | Flash 32 Go - eMMC |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Contrôleur graphique | Intel UHD Graphics |
| Réseaux | 1GbE, 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5, PCoIP, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Système d'exploitation fourni | IGEL OS |
| Logiciel(s) inclus | Citrix ICA, Microsoft RDP, Mozilla Firefox, HP Easy Tools, HP Device Manager, VMware Horizon View, Citrix HDX, Microsoft RemoteFX, HP ThinUpdate, HP True Graphics, HP Easy Shell, Microsoft Edge, Microsoft SCCM/EDM-agent, HP Smart Zero Client Services, Microsoft RFX |
| Dimensions (LxPxH) | 3.5 cm x 20 cm x 20 cm |
| Poids | 1.3 kg |
| Empreinte carbone | 80 kg d'émissions de carbone |