Startech - Cordon de raccordement - LC/UPC multimode (M) pour SC/UPC multimode (M) - 3 m - 3 mm - fibre optique - duplex - 50 / 125 microns - OM3 - sans halogène - turquoise
Manufacturier: StarTech
Item Inso: 6465832
Sku: A50FBLCSC3
Le câble de raccordement StarTech A50FBLCSC3 offre des performances optimales grâce à sa technologie à fibre optique, conçue pour le mode duplex et équipée de fibres optiques multimodes. Ce câble est doté d’une gaine avec faible émission de fumée et sans halogène (LSZH), ce qui en fait un choix écologique adapté à diverses installations. Il prend en charge des débits de transfert de données allant jusqu’à 100 Gbps et fonctionne à une longueur d’onde de 850 nm, garantissant ainsi des connexions fiables pour les applications réseau.
| Description du produit | Startech cordon de raccordement - 3 m - turquoise |
| Type | Cordon de raccordement - OM3 |
| Technologie | Duplex fibre optique |
| Type de fibres optiques | Multimode |
| Caractéristiques | Sans halogène, faible perte d'insertion, jusqu'à 100 Gbps, longueur d'onde de 850 nm |
| Longueur du câble | 3 m |
| Longueur | 3 m |
| Diamètre | 3 mm |
| Diamètre noyau / gainage | 50 / 125 microns |
| Connecteur | 2 x LC/UPC multimode - mâle |
| Connecteur (deuxième extrémité) | 2 x SC/UPC multimode - mâle |
| Couleur | Turquoise |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée à vie |