HPE ProLiant Compute DL320 Gen12 - Serveur - Montable sur rack 1U - pas de processeur - RAM 0 Go - SATA/SAS/NVMe - hot-swap 2.5" baie(s) - aucun disque dur - Aucun SE fourni - moniteur : aucun - CTO
Manufacturier: Hewlett Packard Enterprise
Item Inso: 6467044
Sku: P75217-B21#ABA
Le HPE ProLiant DL320 Gen12 est un serveur montable en rack conçu pour offrir flexibilité et performances dans les environnements exigeants. Grâce à la prise en charge des baies de stockage remplaçables à chaud, ce serveur peut accueillir jusqu'à 8 disques, garantissant ainsi une gestion efficace des données et une redondance optimale. Son bloc d'alimentation robuste est remplaçable à chaud et fournit jusqu'à 800 W ; il est certifié 80 PLUS Titanium pour son efficacité énergétique. La conception évolutive du serveur comprend de nombreux emplacements pour la mémoire vive, permettant une expansion future et l'optimisation des charges de travail sans interruption.
| Description du produit | HPE ProLiant Compute DL320 Gen12 - Montable sur rack pas de processeur - 0 Go - aucun disque dur |
| Type | Serveur - Montable sur rack |
| Hauteur (unités de rack) | 1U |
| Localisation | Langue : anglais / région : Etats-Unis |
| Processeur | Pas de processeur |
| RAM | 0 Go (installé) / 4 To (maximum) - DDR5 SDRAM |
| Contrôleur de stockage | RAID (Serial ATA-600 / SAS 3.0 / PCI Express (NVMe)) - OCP 3.0 (HPE MR408i-o Gen11 SPDM) |
| Baies de stockage pour serveur | Hot-swap 2.5" |
| Disque dur | Aucun disque dur |
| Stockage optique | Pas de disque optique |
| Mémoire vidéo | 16 Mo |
| Alimentation redondante | Oui |
| Système d'exploitation fourni | Aucun système d'exploitation fourni |
| Logiciel(s) inclus | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning, HPE OneView Standard (téléchargement gratuit), Gestion des opérations informatiques HPE (abonnement inclus) |
| Dimensions (LxPxH) | 43.46 cm x 60.75 cm x 4.28 cm |
| Poids | 11.5 kg |
| Type de tarification | CTO |
| Normes environnementales | ENERGY STAR |