QNAP TVS-h877AX - Serveur NAS - 8 Baies - SATA 6Gb/s - RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 - RAM 16 Go - 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet - iSCSI support
Manufacturier: QNAP
Item Inso: 6467151
Sku: TVS-H877AX-R5-16G-US
Le QNAP TVS-h877AX est conçu pour les applications de stockage réseau hautes performances. Doté d'un processeur Ryzen 5 à 6 cœurs et d'une vitesse Turbo Boost de 5,1 GHz, ce serveur NAS garantit un traitement efficace des données. Il prend en charge jusqu'à 128 pools et une taille maximale de LUN de 1 024 To, ce qui le rend adapté à divers besoins de stockage. Son évolutivité est renforcée par huit baies d'extension remplaçables à chaud conçues pour des disques de 2,5" et 3,5", offrant une grande flexibilité pour l'évolution du système.
| Description du produit | QNAP TVS-h877AX - serveur NAS |
| Type de périphérique | Serveur NAS |
| Connectivité hôte | 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Périphériques installés / Nbre de modules | 0 (installé) / 8 (maximum) |
| Dimensions (LxPxH) | 29.29 cm x 31.98 cm x 22.5 cm |
| Poids | 8.88 kg () |
| Localisation | Etats-Unis |
| Processeur | 1 x AMD Ryzen 5 7000 (6 c¿urs) |
| Contrôleur de stockage | RAID SATA 6Gb/s RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Réseaux | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE, 10GbE |
| Performances | Taille maximale de parc: 5 PB ¦ Nombre maximal de groupe d'unités de stockage: 128 ¦ Taille maximale du dossier partagé: 5 PB ¦ Nombre maximum de dossiers partagés: 256 ¦ Taille maximale de LUN: 1024 TB ¦ Nombre maximum de cibles LUN: 256 ¦ Intervalle minimum d'instantanés: 1 minute ¦ Connexion FTP maximale: 1024 ¦ Compte utilisateur local: 16000 ¦ Compte de groupe local: 512 ¦ Compte utilisateur/groupe du domaine: 200000 ¦ Hôtes virtuels: 32 ¦ Nombre maximum de contrôle de version: 64 |
| RAM | 16 Go |
| Alimentation | CA 100-240 V |
| Système d'exploitation du stockage | QNAP QuTS hero h5.2.9 / QTS 5.2.9 |
| Configuration requise | Apple MacOS X 10.10 ou plus récent, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, IBM AIX 7, Oracle Solaris 10 ou version ultérieure, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, Red Hat Enterprise Linux 6.6, SuSE Linux 12 ou plus récent, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Garantie du fabricant | Garantie de 5 ans |